Lot Nr. 091-118790/0000

Alois Hernick

(Wien 1870-1939) Gebirgssee im Sommer, handsigniert A. Hernick, Öl auf Karton, Bildausschnitt 37,5 x 47,5 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, Altersspuren, verschmutzt, Rahmen bestoßen STARK REDUZIERT

23.09.2019 - 16:00

Startpreis:
EUR 140,-

Alois Hernick

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 23.09.2019 - 16:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online