Lot Nr. 191-023080/0031

Gliederpuppe

Armand Marseille/Germany ab 1913, farbig bemalter Por zellankopf mit Echthaarperücke und Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, mit Strohhut, Kopfrückseite gemarkt A & M, Nr. 390, Größe 67 cm, inklusive Stativ, Altersspuren, Finger bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 16:26

Startpreis:
EUR 70,-

Gliederpuppe

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 23.09.2019 - 16:26
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online