Lot Nr. 191-022895/0017

Adolf M. Charlemont

(Brünn 1820-1872 Wien, Ausbildung an der Akademie in Wien, tätig als Miniaturmaler) Bildnis einer Dame in blauem Kleid, handsigniert, datiert Charlemont 856, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, ovaler Bildausschnitt 19,5 x 14,5 cm, reliefiertes Passepartout, unter Glas, bronzefarbiger massegezierter Profilholzrahmen, stockfleckig, Rahmenteile abgebrochen, fehlen STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 17:01

Startpreis:
EUR 90,-

Adolf M. Charlemont

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 23.09.2019 - 17:01
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online