Lot Nr. 67

Alte Haustür, der ehemaligen Stadtdrogerie Robert Arnaud in Sigmaringen

Alte Haustür, der ehemaligen Stadtdrogerie Robert Arnaud in Sigmaringen - Design

Massivholzrahmenkonstruktion, mit Türklinken von Walter Gropius, mit eingefassten Glasscheiben. Höhe ca. 225 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 12 cm. (MHA)

Provenienz:
Ehemals Fassadenletter der 1928 erbauten Stadtdrogerie Robert Arnaud in der Schwabstraße 16 in Sigmaringen, Deutschland

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.10.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 4.000,-

Provenienz:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Design
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.10.2019 - 16:00
Besichtigung: 27.09. - 02.10.2019