Lot Nr. 195-037773/0014

Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt(Haarriss) mit arabischen Zahlen, Springdeckel, Kleeblattmotiv mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,21 ct, Gehäusenr. 64592, Durchmesser ca. 28 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 18,7 g, Metallbügel, Glas fehlt, gebraucht, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.09.2019 - 15:00

Startpreis:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.09.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019