Lot Nr. 195-037773/0014

Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten

Damentaschenuhr mit Altschliffdiamanten - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt(Haarriss) mit arabischen Zahlen, Springdeckel, Kleeblattmotiv mit drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,21 ct, Gehäusenr. 64592, Durchmesser ca. 28 mm, 1. Drittel 20. Jahrhundert, 18,7 g, Metallbügel, Glas fehlt, gebraucht, Etui, SERVICE WIRD EMPFOHLEN øGU

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

19.09.2019 - 15:00

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.09.2019 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019