Lot Nr. 195-037859/0140

51-teiliges Wiener Silberbesteck

bestehend aus 12 Speiselöffel, 12 Teelöffel, 12Speisegabeln mit Eisenzinken (massegefüllt), 12Speisemesser mit Eisenklingen (massegefüllt), 2 Schöpflöffel, 1 Gewürzschälchen, die Löffel mit Ziergravur und Monogramm L. S., österreichische Amtspunze 1872-1922, Bruttogesamtgewicht ca. 2989 g, teils stark gebraucht, ein Gewürzschälchen fehlt, in originalem Besteckkasten, LxBxH ca. 45 x 33 x 9,5 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

19.09.2019 - 15:16

Startpreis:
EUR 850,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.09.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019