51-teiliges Wiener Silberbesteck
bestehend aus 12 Speiselöffel, 12 Teelöffel, 12Speisegabeln mit Eisenzinken (massegefüllt), 12Speisemesser mit Eisenklingen (massegefüllt), 2 Schöpflöffel, 1 Gewürzschälchen, die Löffel mit Ziergravur und Monogramm L. S., österreichische Amtspunze 1872-1922, Bruttogesamtgewicht ca. 2989 g, teils stark gebraucht, ein Gewürzschälchen fehlt, in originalem Besteckkasten, LxBxH ca. 45 x 33 x 9,5 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:16
- Startpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2019 |