Lot Nr. 195-037553/0002

Friedrich von Amerongen *

(Darmstadt 1878-1955 Bad Reichenhall) Bergbauer am Almweg, signiert und datiert unten rechts: v. Amerongen 1930, Öl auf Leinwand, ca. 101 x 71 cm, Rahmen mit geringen Abriebstellen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.09.2019 - 15:29

Startpreis:

Friedrich von Amerongen *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.09.2019 - 15:29
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019