Lot Nr. 195-038014/0004 -

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) Drei Farblithografien: Sagen- und Märchenszenen, jeweils signiert und druckmonogrammiert unten rechts: O. Laske und OL (ligiert), Bildausschnitt ca. 17 x 12 cm, 17x 13 cm und 17,5 x14 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt

19.09.2019 - 15:30

Startpreis:

Oskar Laske *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.09.2019 - 15:30
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019