Lot Nr. 195-037553/0003

Max Pistorius *

(Wien 1894-1960) Die Kalkkögel bei Innsbruck, signiert unten links: M. Pistorius, Öl auf Leinwand, ca. 25 x 35 cm, Restaurierungsstelle, Rahmen mit Lagerschäden, goldfarbig, überstrichen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

19.09.2019 - 15:36

Startpreis:

Max Pistorius *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 19.09.2019 - 15:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 13.09. - 19.09.2019