Willy Maier
(Deutsch,20. Jhdt) S. M. S Kaiserin Elisabeth, (beschriftet auf Stoffband am Rahmen), signiert und datiert unten rechts: Willy Maier 1932, Öl auf Leinwand, ca. 48 x72 cm, Rahmen beschädigt, Leinwand teilweise mit Dellen, Farbfehlstellen, verschmutzt
Die SMS Kaiserin Elisabeth war ein Geschützter Kreuzer der Kaiser-Franz-Joseph-I.-Klasse der k. u. k. Kriegsmarine. Der Stapellauf erfolgte am 25. September 1890, die Indienststellung am 24. Jänner 1892. Am 02. November 1914 Selbstversenkung in Tsingtau
19.09.2019 - 15:38
EUR 280,-
- Startpreis:
Willy Maier
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2019 - 15:38 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2019 |