Art Deco-Schachspieltisch um 1930
Nuss furniert, vier Laden, aufklappbare Platte mit Schach-Marketerie, Höhe ca. 76 cm, Seitenlänge (mit geschlossener Platte) ca. 50 cm, ausgeklappte Länge ca. 100 cm, Breite ca. 50 cm, zuzüglich: 32 gedrechselte Spielfiguren, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.09.2019 - 15:39
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 19.09.2019 - 15:39 |
Besichtigung: | 13.09. - 19.09.2019 |