Lot Nr. 9 +

Vase, Glasfachschule Haida zugeschrieben, Form und Dekor: um 1914

dickwandiges farbloses Glas; modelgeblasen; gemalter Dekor mit Tänzerinnen und ovalen und runden Ornamenten; leicht berieben, oberhalb minimal bestoßen; H. 17,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:01

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:01
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019