Lot Nr. 27

Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Moser, Karlsbad, um 1923

blaues Saphirglas, in mehrteiligen Facetten geschliffen; Schälschliff; mehrfach gegliedert; oberhalb beschliffen, minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; H. 25,6 cm, Dm. 20,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:04

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:04
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019