Lot Nr. 40

Zwei große ovale Jugendstilreliefs zum Aufhängen, um 1920

Messing, reliefierter Dekor; Gebrauchsspuren, zwei fehlende Schrauben seitlich, Aufhängung nachträglich montiert; unbezeichnet; Rückseite aus altem Holz; H. 65 cm, B. 43,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:08

EUR 1.500,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:08
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019