Lot Nr. 41

Zweitüriger Schrank in der Art von Koloman Moser, Wien, um 1905

Weichholz, weißer Schleiflack; Beschläge aus Messing; ein Schlüssel vorhanden; im Innenbereich eine Kleiderstange und ein Regal; Lack leicht vergilbt, Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 190 cm, B. 116,5 cm, T. 56 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:06

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 900,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:06
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019