Lot Nr. 43

Zwei Armlehnstühle, Firma Thonet, Wien

Buchenholz, mahagonifarben gebeizt; nachträglich gepolstert, neue Stoffbespannung der Firma Backhausen; unterhalb der Sitzfläche jeweils vier eiförmige Monturen; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 77,5 cm, SH. 47 cm, B. 57 cm, T. 65 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:07

EUR 900,-
Startpreis:
EUR 900,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:07
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019