Lot Nr. 46

Kleiderständer (Kleiderstock), Nr. 1, Entwurf: vor 1904, Ausführung: Firma Thonet, Wien

Buchenholz, braun gebeizt; vierfaches Fußgestell mit integriertem Schirmständer; acht Doppelhaken; zwei Ablagenringe; ohne Blechtasse; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 200 cm. (MP) Literatur: Thonet, Katalog 1904, S. 80.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:07

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:07
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019