Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 47

Kommode, Wien, um 1925/30

Fichtenholz, weiß lackiert; kannelierte Seitenränder und Füße, geschnitzte florale Elemente; zwei Schubladen mit jeweils zwei Griffen aus vernickeltem Messing; ein Unterschrank mit einem Regal; ohne Schlüssel; oberhalb eine schwarze Glasplatte aufgelegt; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 90,5 cm, L. 76 cm, B. 38,5 cm.(MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:07

EUR 2.000,-
Startpreis:
EUR 2.000,-

Kommode, Wien, um 1925/30

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:07
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019