Lot Nr. 57

Sitzendes Reh, Werkstätten Hagenauer, Wien, nach Amerika importiert von Rena Rosenthal, 1920-49

Edelholz, geschnitzt; montiert auf einer vernickelten Messingplinthe; Gebrauchsspuren; Unterseite der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, RENA und Made in Vienna Austria; H. 13,3 cm, L. 25,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:09

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:09
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019