Lot Nr. 61

Karl Hagenauer, Löwe, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, reliefiert; Objekt montiert auf einer eckigen Plinthe; Gebrauchsspuren; Unterseite der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, KARL und Hagenauer Wien; H. 7,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:12

EUR 340,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:12
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019