Zündholzbehälter/ Aschenschale in Form eines Affen, Modellnummer 1541, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, reliefiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis; H. 12,7 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 6, Modellnummer 1541.
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:10
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |