Lot Nr. 62

Zündholzbehälter/ Aschenschale in Form eines Affen, Modellnummer 1541, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, reliefiert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis; H. 12,7 cm. (MP) Literatur: Katalog der Werkstatt Hagenauer 1928, S. 6, Modellnummer 1541.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:10

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:10
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019