Lot Nr. 66

Richard Rohac, Reiher, Österreich

Messing, zum Teil schwarz patiniert; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Reiher auf einer runden Plinthe stehend; Unterseite der Plinthe gespiegelt gemarkt RR und Made in Austria; H. 16,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:15

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:15
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019