Schale, Eugen Mayer zugeschrieben, wohl Kunstgewerbeschule des österreichischen Museums für Kunst und Industrie
um 1925 Kupfer, mit Hammerschlagdekor und reliefiertem Dekor; unterhalb runder Standring; ungemarkt; Gebrauchsspuren; H. 4,1 cm, Dm. 24,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:11
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:11 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |