Lot Nr. 70

Beschlag für eine Außentür mit einem Motiv der Gazelle

Bronze, zum Teil gehämmert und braun-schwarz patiniert; zum Teil berieben; ungemarkt; Gebrauchsspuren; H. 17,6 cm, L. 22,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:11

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:11
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019