Lot Nr. 71

Carl Auböck, Tischbürste, Wien

Nussholz, gedrechselt; schwarze Borsten; Gebrauchsspuren; seitlich gemarkt Auböck; H. 4,7 cm, L. 14,2 cm, B. 11,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:11

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:11
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019