Lot Nr. 72

Carl Auböck, Tischset: Kehrbesen und Schaufel, Wien

Holz, gedrechselt; Borsten; Gebrauchsspuren; beide Teile gemarkt Auböck; Größe: Länge des Kehrbesens: 24,8 cm, Länge der Kehrschaufel: 27,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:11

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:11
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019