Lot Nr. 76

zweiflammige Art Déco-Applike mit Lampenschirmen aus Alabaster, Frankreich, um 1920

Messing, vernickelt; Lampenschirme aus Alabaster; unterhalb minimal bestoßen; Gebrauchsspuren; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 28,7 cm, B. 29 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:12

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:12
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019