Wandspiegel aus Messing im Art Déco Stil, um 1930/50
Messing, reliefiert mit Hammerschlagdekor; altes Spiegelglas, Rückseite aus gepresstem Holz ergänzt; Gebrauchsspuren; ungemarkt; Größe: H. 36,3 cm, B. 36,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:12
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:12 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |