Lot Nr. 80

Jindrich Halabala, Beistelltisch/Radiotisch, Modell: H - 273, Entwurf: um 1930, Ausführung: Firma UP Werke, Zavody Brno

Buchenholz, massig; gebeiztes Nussholz, furniert; Deckplatte mit Bakelit belegt; Stahlrohr, vernickelt; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 75 cm, L. 64,7 cm, B. 37,8 cm. (MP) Literatur: Jindrich Halabala, Ausstellungskatalog Brünn, p. 124.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:13
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019