Lot Nr. 94

Vase, WMF, Geislingen, um 1910

Messing, getrieben, vergoldet; in der oberen Hälfte zweifacher getriebener floraler Dekor in einzelnen Feldern, umrandet von einer Bordüre oberhalb und unterhalb; leicht gedellt; Unterseite Pressmarke mit Strauss und Modellnummer 61; H. 31,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:15

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:15
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019