Lot Nr. 97

Walter Bosse, Ballbub, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg

Porzellan, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit unterglasurblauer Marke und roter achteckiger Dekormarke Augarten Austria; H. 13,4 cm. (MP) Literatur: Schreyer-Hartmann, Hottenroth, Walter Bosse, S. 32.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:15

EUR 2.400,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:15
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019