Lot Nr. 98

Prof. Eduard Liebscher, "Der Handkuss", Entwurf: 1936, Modellnummer: 1740, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan

"Der Handkuss", Entwurf: 1936, Modellnummer: 1740, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten Porzellan, weiß glasiert; auf dem ovalem Sockel bezeichnet E. Liebscher; Unterseite mit unterglasurblauer Firmenmarke und Wien, gepresst Made in Austria und M; H. 27 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:16

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:16
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019