Lot Nr. 121

Standspiegel, Seguso Vetri d'Arte, Murano, um 1960

farbloses dickes Glas mit zerplatzten Goldfolieneinschlüssen; rechteckige Grundform, in Blütenform gestaltet; minimale Abstoßungen; Rahmen und Standfuß aus Messing; Gebrauchsspuren; rückseitig am Standfuß bezeichnet Seguso Vetri D' Arte Murano; Größe: L. 26 cm, B. 22,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:19

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:19
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019