Lot Nr. 130

Rudolf Podany, Frauenfigur "Schmetterling", Firma Keramos, Wien, nach 1949

Keramik, farbig staffiert; ein Finger minimal bestoßen; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet Keramos Vienna sowie Podany; H. 34,7 cm. (MP) Literatur: Matschiner, Keramos, Modellnummer 843, S. 389.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:31

EUR 1.300,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:31
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019