Lot Nr. 141

Gedenkstein mit Männerporträt, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, 1900-1913

Alabaster; Gebrauchsspuren, minimal bestoßen; unten rechts nummeriert 4427 und unkenntliche Bezifferung, seitlich undeutlich bezeichnet Ullrich, unterhalb vergoldete Firmenplakette (GS Plak A); H. 15,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:23

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:23
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019