Lot Nr. 145

Fini Platzer (Innsbruck 1913-1990 Thaur), große Vase, Thaur

Keramik, ockergelber Scherben; farbig glasiert; am Fuß bestoßen, fachgerecht restauriert; Unterseite mit gemaltem Monogramm FP; H. 50,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:23

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:23
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019