Lot Nr. 171

Vase mit Narzissen, um 1890

hellgrünes Glas mit weißen, gelben und grauen Opakemaills; Blütenstengel vergoldet ebenso Mündungsrand mit Rocailleformationen; zum Teil berieben; unregelmäßig matt geätzter Hintergrund; möglicherweise befand sich eine vergoldete Signatur Gallé unterhalb, diese nicht mehr sichtbar; H. 20,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:28

Startpreis:

Vase mit Narzissen, um 1890

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:28
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019