Lot Nr. 186

Johanna Meier-Michel, Biedermeierdame mit Maske, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW)

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Im Innenbereich gemarkt Werkstattsignet, Modellnummer 1374, Nummern 396 und 6 sowie RK, unterhalb in schwarz gemalt HB; H. 25,1 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:30

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:30
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019