Lot Nr. 189

Johanna Meier-Michel, Frauenfigur "Flora", um 1910/15

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert, ein Brandriss; auf der Rückseite des Sockels bezeichnet Johanna Meier-Michel und unkenntlicher Firmenstempel; H. 31,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:43

EUR 950,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:43
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019