Lot Nr. 192

Otto Jarl, großer Eisbär, Wiener Kunstkeramische Werkstätte Busch & Ludescher (WKKW), um 1910

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; fachgerecht restauriert; Unter einer Pfote gestempeltes Werkstattsignet (durchgestrichen) und Austria sowie Modellnummer 151 und 3, auf dem Hals bezeichnet Jarl; H. 25 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:33

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:33
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019