Lot Nr. 197

Irénée Rochard (1906-1984), Art Déco Skulptur: zwei springende Jagdhunde, Frankreich, um 1930

Bronze, grün patiniert; schwarzer rechteckiger Steinsockel, auf diesem rückseitig bezeichnet Rochard; Steinsockel montiert auf grün weißem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen, Gebrauchsspuren; H. 21,2 cm, L. 49 cm, B. 15 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:40

EUR 2.400,-
Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:40
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019