Christian Thomsen, Faun mit Ziege, Entwurf: 1906, Ausführung: Royal Copenhagen
Porzellan, farbig staffiert; auf dem Sockel rückseitig Entwerfersignet; Unterseite mit grünem Firmensignet, sowie dreifaches Wellenmotiv in blau und Nummerierung 142 zudem in grün nummeriert 1012/498; H. 12,8 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:32
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:32 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |
- Vladimir Aleksandrovich Serov
- Poststück - Motivsammlung (Teddy) Bären auf AK mit passendeen Frankaturen,
- Brillant Damenring zus. ca. 0,25 ct