Lot Nr. 205

Hugo F. Kirsch, Steinbock mit Rehkitz, Mauer, bei Wien, um 1920

Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; Unterseite mit gestempelter bzw. geritzter Signatur H. F. Kirsch sowie altem Etikett Künstlerhaus Wien; H. 28 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:33

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:33
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019