Lot Nr. 206

Josef Lorenzl, Tänzerin, Entwurf: Wien, um 1930

Bronze, patiniert mit grünen Glassteinen; Figur montiert auf einer runden Bronzeplinthe; diese rückseitig bezeichnet Lorenzl; Objekt auf einem abgetreppten Steinsockel mit Band aus Messingkügelchen montiert; kleine Abstoßungen, Gebrauchsspuren; H. 21 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:34

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:34
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019