Lot Nr. 207

Siegesgöttin aus Bronze, Entwurf: um 1920

Bronze, kalt patiniert in verschiedenen Farben; Gebrauchsspuren; Objekt auf einer achteckigen Plinthe montiert, diese auf einem rechteckigem Steinsockel befestigt; ungemarkt; H. 26,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:34

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:34
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019