Lot Nr. 211

Hans Müller (Österreich 1873-1937), "Kavalier", um 1920/30

Bronze, braun patiniert; Figur auf einer runden Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet H. Müller; Gebrauchsspuren; H. 46,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:34

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:34
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019