Lot Nr. 214

Berthold Rungas, "Eva" (Frauenfigur mit Apfel und einem Tuch), München, um 1920/30

Bronze, dunkelbraun und goldfarbig patiniert; zum Teil berieben; Figur auf einer flachen runden Plinthe stehend; auf dieser rückseitig bezeichnet B. Rungas; Objekt montiert auf einem erhöhten Holzsockel; Gesamthöhe: 25,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:35

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:35
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019