Lot Nr. 216

Edouard Henri Delesalle, antikisierende Frauenfigur auf einer Felssäule stützend, Frankreich

Bronze, goldfarben patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; am achteckigen Sockel Namensbezeichnung; H. 26,4 cm.(MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:35

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:35
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019