Lot Nr. 219

Zwei Reliefs mit Darstellungen von Kämpfern, um 1920

Messing, zum Teil gehämmert, teilweise braun patiniert; Gebrauchsspuren; ein Relief unten rechts bezeichnet NIC. STADLER; Aufhängen rückseitig nachträglich montiert; Größen: 20 x 20 cm, und 20,4 x 20 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:36

Startpreis:

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:36
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019