Zwei Reliefs mit Darstellungen von Kämpfern, um 1920
Messing, zum Teil gehämmert, teilweise braun patiniert; Gebrauchsspuren; ein Relief unten rechts bezeichnet NIC. STADLER; Aufhängen rückseitig nachträglich montiert; Größen: 20 x 20 cm, und 20,4 x 20 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
16.09.2019 - 15:36
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 16.09.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 10.09. - 16.09.2019 |