Lot Nr. 222

Carl Gelles, Mädchenbüste, Österreich, 1921

Bronze, bräunlich patiniert; Gebrauchsspuren; rückseitig bezeichnet C. Gelles und 1921; Objekt montiert auf rechteckigen Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 41,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

16.09.2019 - 15:36

Startpreis:
EUR 700,-

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Datum: 16.09.2019 - 15:36
Besichtigung: 10.09. - 16.09.2019